Warenkorb leer.

Wasserschaden KW 20 2013

 

Neueingänge | 40 Titel

Buehrer .:. Sturm ueber Stifflis
Bührer, Jakob, Sturm über Stifflis. Roman. Zürich: Oprecht und Helbling, 1935. 195 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert mit Schutzumschlag. * Zeichnungen von Fritz Pauli. - Widmung des Verfassers auf dem Vortitelblatt. - Umschlag lichtrandig / gebräunt, Gebrauchsspuren.
Buehrer | Autographen | Schweizer Literatur | Literatur Deutschschweiz
http://book.ac/133082.html
Buchnummer 133082 CHF 30.00 | EUR 24.60
Bachmann .:. Agrarpolitik und Aussenwirtschaft
Bachmann, Hans, Agrarpolitik und Aussenwirtschaft. Untersuchungen zum schweizerischen Agrarprogramm. St.Gallen: Fehr, 1948. VIII, 152 Seiten. Unbeschriftete Broschur. Grossoktav. * Veröffentlichungen des Schweizerischen Instituts für Aussenwirtschafts- und Marktforschung an der Handels-Hochschule St. Gallen; 9. - Ungelesen - nicht aufgeschnitten. - Durchgehender starker Feuchtigkeitsrand oben.
Bachmann | Politik | Helvetica | Schweiz | Oekonomie | Agrarpolitik | Aussenwirtschaft
http://book.ac/133088.html
Buchnummer 133088 CHF 20.00 | EUR 16.40
Eppler .:. Vom Ethos bei Jacob Burckhardt
Eppler, Paul. Vom Ethos bei Jacob Burckhardt. Zürich: Orell Füssli, 1925. 55 Seiten mit Literaturverzeichnis. Kartoniert. Grossoktav. * Gebräunt, Umschlag mit Feuchtigkeitsrändern.
Eppler | Philosophie | Biographien Philosophie | Jacob Burckhardt
http://book.ac/133086.html
Buchnummer 133086 CHF 16.00 | EUR 13.12
Prater .:. Thomas Mann
Prater, Donald A., Thomas Mann. Deutscher und Weltbürger. Eine Biographie. München: Hanser, 1995. 775 Seiten mit Abbildungen und Register. Leinen mit Lesebändchen. * Stammbaum der Familie, Auswahl-Bibliographie sowie mehrereren Registern. - Schwache Gebrauchsspuren, sehr wenige Anstreichungen mit Bleistift, Einband (v.a. Rücken) mit kleinen Flecken (Spritzwasser).
Prater | Germanistik | Thomas Mann | Biographien Literatur | Sekundaerliteratur Thomas Mann
http://book.ac/133083.html
Buchnummer 133083 CHF 25.00 | EUR 20.50
Gardin .:. La logique du plausible
Gardin, J.-Cl., J.M. Martin, J. Molino... [et al.], La logique du plausible. Essais d'épistémologie pratique en sciences humaines. 2e éd. revue et augm. Paris: Éd. de la Maison des sciences de l'homme, 299 Seiten mit Literaturverzeichnis. Kartoniert. Grossoktav. * Sujets: Baudelaire, Charles, 1821-1867: Chats; La Rochefoucauld, François, 1613-1688: Maximes; Semiotics and literature; Theory of Knowledge; Sémiotique et littérature; Connaissance, Théorie de l'Analyse du discours scientifique; Typologie (archéologie) -- Simulation par ordinateur -- Études de Cas; Épistémologie; Sciences humaines -- Méthodologie. - Rücken unten mit kleinem Feuchtigkeitsrand.
Gardin | Philosophie | Semiotik | Methodologie
http://book.ac/133085.html
Buchnummer 133085 CHF 25.00 | EUR 20.50
Roten .:. Frauen im Laufgitter
Roten, Iris von, Frauen im Laufgitter. Offene Worte zur Stellung der Frau. Zürich, Dortmund: eFeF-Verlag, 1991. 599 Seiten mit Literaturverzeichnis. Kartoniert. Grossoktav. * Nachwort von Elisabeth Joris. Nachdruck der Ausgabe Bern, Hallwag, 1958. - Umschlag mit schwachen Gebrauchsspuren, Kopfschnitt schwach fleckig.
ISBN 3-905493-21-7 | Roten | Helvetica | Schweiz | Politik | Frau Mann Gender | Feminismus
http://book.ac/133084.html
Buchnummer 133084 CHF 25.00 | EUR 20.50
Jaspers / Bultmann .:. Entmythologisierung
Jaspers, Karl und Rudolf Bultmann, Die Frage der Entmythologisierung. 7.-10. Tausend. München: Piper, 1954. 118 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. * Einband und Schutzumschlag mit Feuchtigkeitsrändern, Schutzumschlag gewellt, Deckel leicht verzogen (aufgeworfen)
Jaspers Bultmann | Mythen | Mythologie | Philosophie
http://book.ac/133081.html
Buchnummer 133081 CHF 18.00 | EUR 14.76
Bergengruen .:. Pelageja
Bergengruen, Werner, Pelageja. Zürich: Arche, 1947. 198 Seiten. Leinen mit Farbkopfschnitt. * Name auf dem Vorsatzblatt, schwache Gebrauchsspuren, Rückenschildchen fleckig, Deckel leicht konkav verzogen.
Bergengruen | Deutsche Literatur
http://book.ac/133120.html
Buchnummer 133120 CHF 18.00 | EUR 14.76
Szilasi .:. Wissenschaft als Philosophie
Szilasi, Wilhelm, Wissenschaft als Philosophie. Zürich: Europa-Verlag, 1945. 103 Seiten. Kartoniert mit Schutzumschlag. * Umschlag gebräunt und mit Feuchtigkeitsspuren.
Szilasi | Philosophie | Wissenschaftstheorie
http://book.ac/133109.html
Buchnummer 133109 CHF 20.00 | EUR 16.40
Marshall .:. Auf Heller und Pfennig
Marshall, Bruce, Auf Heller und Pfennig. Roman. Köln, Olten: Hegner, 1958. 412 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. * Originaltitel: The Accounting; engl. Ausg. u.d.T.: The Bankaudit. Deutsch von Gerd van Bebber u. Ernst Sander. - Rücken des Schutzumschlages mit Feuchtigkeitsspuren.
Marshall | Englische Literatur
http://book.ac/133122.html
Buchnummer 133122 CHF 20.00 | EUR 16.40
Bein .:. Die historische Entwicklung der Leinwandweberei im Kanton Bern mit besonderer Beruecksichti
Bein, Georg Felix, Die historische Entwicklung der Leinwandweberei im Kanton Bern mit besonderer Berücksichtigung der ländlichen Meisterschaftsverbände. Bern: -, [1917]. VIII, 108 Seiten mit 2 Abbildungen auf einer Tafel. Fraktursatz. Broschiert. * Dissertation Universität Bern. - Stark gebräunt, Umschlag mit Feuchtigkeitsrand.
Bein | Gewerbe | Bernensia | Leinwandweberei | Leinenweberei | Dissertation
http://book.ac/133111.html
Buchnummer 133111 CHF 20.00 | EUR 16.40
Fortuna .:. Der Voelkerbundsgedanke
Fortuna, Ursula, Der Völkerbundsgedanke in Deutschland während des Ersten Weltkrieges. Zürich: Europa Verlag, 1974. 306 Seiten mit Literaturverzeichnis. Kartoniert. * Dissertation Uni Zürich. - Umschlag fleckig umd mit Feuchtigkeitsspuren.
Fortuna | Deutschland | XX Jahrhundert | Militaria | Kriegswissenschaft | Militarismus | Politik | Erster Weltkrieg | Voelkerbund
http://book.ac/133110.html
Buchnummer 133110 CHF 18.00 | EUR 14.76
Koehler .:. Desiderius Erasmus
Köhler, Walther. Desiderius Erasmus. Ein Lebensbild in Auszügen aus seinen Werken. Berlin: Hutten-Verlag, 1917. 239, (5) Seiten, Fraktursatz. Pappband (gebunden). * Die Klassiker der Religion; 12/13 - Stempel auf Titel, Einband mit Altersspuren, Bleistiftanstreichungen bis Seite 17, hinterer Deckel mit Flecken.
Koehler | Philosophie | Theologie | Desiderius Erasmus | Biographien Religion | Biographien Philosophie
http://book.ac/133119.html
Buchnummer 133119 CHF 24.00 | EUR 19.68
Tschudi .:. Die fuenfzehn Fabeln
Tschudi, Fridolin, Die fünfzehn Fabeln. Neue Auflage. Zürich: Sanssouci-Verlag, 1966. 63 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. * Schutzumschlag etwas lichtrandig.
Tschudi | Schweizer Literatur | Fabeln
http://book.ac/133121.html
Buchnummer 133121 CHF 12.00 | EUR 9.84
Franz .:. Politik und Moral
Franz, Erich, Politik und Moral. Über die Grundlagen politischer Ethik. Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1917. IV, 76 Seiten. Fraktursatz. Broschiert. Grossoktav. * Gebräunt, Umschlag rückenseitig oben mit 3 cm-Riss.
Franz | Philosophie | Politik | Zeitgeschichte
http://book.ac/133087.html
Buchnummer 133087 CHF 18.00 | EUR 14.76
Schroeter .:. Thomas Mann im Urteil seiner Zeitgenossen
Schröter, Klaus, Thomas Mann im Urteil seiner Zeitgenossen. 1.-4. Tausend. Hamburg: Wegner, 1969. 557 Seiten mit Register. Leinen mit Farbkopfschnitt. * Mit Nachwort, Erläuterungen, Textbelegen, Nachbemerkung und Namenregister. - Rücken schwach fleckig.
Schroeter | Literaturgeschichte | Germanistik | Thomas Mann
http://book.ac/133105.html
Buchnummer 133105 CHF 35.00 | EUR 28.70
Hans Th. Huber .:. 1919-1958
[Huber-Witz, Hans Th.] Hans Th. Huber-Witz. 22. Dezember 1919 - 19. Juli 1958. Bern, Stuttgart: Huber, 1959. 59 Seiten mit einer Abbildung. Leinen mit transparentem Schutzumschlag. * Geleitwort von Jean Gebser. - Deckel leicht verzogen / aufgeworfen.
Hans Th. Huber | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Verlagswesen | Nachruf | Nekrolog
http://book.ac/133104.html
Buchnummer 133104 CHF 20.00 | EUR 16.40
Boeckl .:. Die Hexe soll brennen
Böckl, Manfred, Die Hexe soll brennen. Ein Tatsachenroman aus dem 17. Jahrhundert. Hamburg, München: Facta, 1989. 245 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. * Rücken unten mit Feuchtigkeitsfleck.
ISBN 3-926827-20-3 | Boeckl | Ketzer | Hexen | Deutsche Literatur | Siebzehntes Jahrhundert
http://book.ac/133125.html
Buchnummer 133125 CHF 20.00 | EUR 16.40
Dickens .:. Oliver Twist
Dickens, Charles, Oliver Twist. Roman. Berlin: Deutsche Buch-Gemeinschaft, [ca. 1935]. 355 Seiten, Fraktursatz. Halblederband mit Rückenprägung und Farbkopfschnitt. * Unter Benutzg d. Carl Kolb'schen Übers. neu übertr. u. bearb. v. Carl Hartz. - Deckel leicht gewölbt, Rücken angebleicht und mit kleinen Flecken, Leder schwach berieben, Exlibris auf Innendeckel.
Dickens | Englische Literatur
http://book.ac/133126.html
Buchnummer 133126 CHF 18.00 | EUR 14.76
Bergengruen .:. Jungfraeulichkeit
Bergengruen, Werner, Jungfräulichkeit. Novelle. Olten: VOB, 1947. 49 Seiten. Pappband (gebunden). * 33. Veröffentlichung der Vereinigung Oltner Bücherfreunde. Nr. 460 von 1161 Exemplaren. - Einband etwas gebräunt, Deckel mit Feuchtigkeitsrand, Vorsatzblatt fehlt, im Falz mit Papierstreifen repariert.
Bergengruen | Deutsche Literatur | Bibliophilie | Pressendrucke | VOB | Limitierte Ausgaben | Nummerierte Ausgaben
http://book.ac/133127.html
Buchnummer 133127 CHF 20.00 | EUR 16.40
Kutter .:. Sachen und Privatsachen
Kutter, Markus, Sachen und Privatsachen. Notizen aus dem Standort Schweiz. Olten: Walter, 1964. 191 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. * Schutzumschlag mit Feuchtigkeitsschaden, Kopfschnitt etwas fleckig.
Kutter | Politik | Zeitgeschichte | Helvetica | Schweiz
http://book.ac/133124.html
Buchnummer 133124 CHF 20.00 | EUR 16.40
Heuschele .:. Goethes west-oestlicher Divan
Heuschele, Otto, Goethes west-östlicher Divan. Olten: VOB, 1948. 39 Seiten. Kartoniert mit Schutzumschlag. * Privatdruck für die Vereinigung Oltener Bücherfreunde. - Nummer 183 von 250 Exemplaren. - Autograph auf dem Vortitelblatt. - Umschlag etwas lichtrandig / gebräunt.
Heuschele | Germanistik | Limitierte Ausgaben | Nummerierte Ausgaben | Autographen | VOB | Biographien Literatur | Sekundaerliteratur Goethe
http://book.ac/133128.html
Buchnummer 133128 CHF 25.00 | EUR 20.50
Borsos .:. Alte Jagdpulverhoerner
Borsos, Béla, Alte Jagdpulverhörner. Ungarische Pulverhörner aus Hirschgeweih. Budapest: Corvina Kiadó, 1982. 103, 40 Seiten mit Zeichnungen im Text, Literaturverzeichnis und farbigen Abbildungen auf Tafeln. Leinen mit Schutzumschlag. Kleinoktav. * Magyar vadász löportartók; aus dem Ungarischen von Karl Reimholz. Fotos: Dezsö Tanka. Zeichnungen: Klára Borsos. - Einband und Schutzumschlag mit schwachen Feuchtigkeitsspuren.
Borsos | Ungarn | Jagdwesen | Waidwerk | Weidwerk | Pulverhorn | Sammeln
http://book.ac/133129.html
Buchnummer 133129 CHF 20.00 | EUR 16.40
Aitmatow .:. Die Klage des Zugvogels
[Ajtmatov, Cingiz] Tschingis Aitmatow, Die Klage des Zugvogels. Frühe Erzählungen. Zürich: Unionsverlag, 1990. 234 Seiten. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. * Aus dem Russischen von Charlotte Kossuth und Halina Wiegershausen. Tschingis Aitmatow. - Schutzumschlag mit Feuchtigkeitsflecken.
ISBN 3-293-00163-7 | Aitmatow | Russische Literatur
http://book.ac/133123.html
Buchnummer 133123 CHF 20.00 | EUR 16.40
Kurz .:. Langenthal waehrend der Helvetik
Kurz, Gottlieb, Langenthal während der Helvetik. Langenthal: Oberaargauer, [1923]. 36 Seiten, Fraktursatz. Broschiert. Blockheftung. * Vortrag 1923; Sonderabdruck aus dem ?Oberaargauer". - Umschlag mit schwachen Gebrauchsspuren und leicht gebräunt.
Kurz | Bernensia | XIX Jahrhundert | Helvetik
http://book.ac/133113.html
Buchnummer 133113 CHF 20.00 | EUR 16.40
Strafgesetzbuch .:. fuer den Kanton Bern
Strafgesetzbuch für den Kanton Bern. Bern : Weingart, 1866. VIII, 92 Seiten, Fraktursatz. Halblederband mit Deckelprägung und handschriftlichem Rückenschildchen. * Einband lichtrandig, fleckig und leicht berieben, Vorsätze und Titelblatt stockfleckig.
Strafgesetzbuch | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Jurisprudenz | Rechtswissenschaft | Strafgesetzbuch | XIX Jahrhundert | 1850-1899
http://book.ac/133114.html
Buchnummer 133114 CHF 20.00 | EUR 16.40
Messmer .:. Gesetz ueber den Loskauf der Zehnten, Bodenzinse, Ehrschaetze und Primize
[Messmer, Beat Ludwig] Gesetz über den Loskauf der Zehnten, Bodenzinse, Ehrschätze und Primize. Bern: -, 1834. 8 Seiten, Fraktursatz. Broschiert.
Messmer | Jurisprudenz | Rechtswissenschaft | Helvetica | Schweiz | Bernensia | 1800-1849
http://book.ac/133116.html
Buchnummer 133116 CHF 18.00 | EUR 14.76
Messmer .:. Ueber die Bauergueter und Grundgerechtigkeiten im Canton Bern
Messmer, Beat Ludwig, Ueber die Bauergüter und Grundgerechtigkeiten im Canton Bern. Versuch einer historisch-rechtlichen Abhandlung. Erstes Heft. Baden: Diebold, 1816. 188 Seiten, Fraktursatz. Broschiert. * Buchblock angebrochen, stockfleckig, gebräunt, etwas angestaubt. Eselsohrig.
Messmer | Jurisprudenz | Rechtswissenschaft | Helvetica | Schweiz | Bernensia | 1800-1849
http://book.ac/133112.html
Buchnummer 133112 CHF 60.00 | EUR 49.20
Weber .:. Nationalliteratur der deutschen Schweiz
Weber, Robert, Die poetische Nationalliteratur der deutschen Schweiz. Musterstücke aus den Dichtungen der besten schweizerischen Schriftsteller von Haller bis auf die Gegenwart. Glarus: Vogel, 1866-1876. 4 in 3 Bänden, ca. 2300 Seiten, Fraktursatz. Leinen. * Der 4. Band von J.J.Honegger. - Leicht bestossen und gebräunt, Einbände fleckig. Band 3 mit längerer Widmung, stellenweise etwas stockfleckig.
Weber | Schweizer Literatur | Germanistik | 1850-1899
http://book.ac/133115.html
Buchnummer 133115 CHF 60.00 | EUR 49.20
Schweitzer .:. Aus meiner Kindheit und Jugendzeit
Schweitzer, Albert, Aus meiner Kindheit und Jugendzeit. Olten: VOB, 1952. 95 Seiten. Pappband (gebunden). * 53. Veröffentlichung der Vereinigung Oltener Bücherfreunde. - Nummer 550 von 660 Exemplaren auf Zerkall-Bütten mit dem VOB-Wasserzeichen. - Widmung mit Bleistift auf Vorsatzblatt, Rücken gebräunt.
Schweitzer | Theologie | Bibliophilie | Pressendrucke | Limitierte Ausgaben | Nummerierte Ausgaben | Autobiographie | Memoiren | VOB
http://book.ac/133118.html
Buchnummer 133118 CHF 34.00 | EUR 27.88
Strich .:. Goethes Faust
Strich, Fritz, Goethes Faust. Bern: Francke, 1964. 167 Seiten. Leinen. * Postum herausgegeben von seiner Frau, Gertrude Strich-Sattler und mit deren freundschaftlicher, handschriftlicher Widmung auf dem Vorsatzblatt.
Strich | Germanistik | Goethe | Autographen | Goethe Faust
http://book.ac/133117.html
Buchnummer 133117 CHF 25.00 | EUR 20.50
Sana .:. Die libertaere Revolution
Saña, Heleno, Die libertäre Revolution. Die Anarchisten im Spanischen Bürgerkrieg. Hamburg: Nautilus, 2001. 317 Seiten. Kartoniert. * Vorderdeckel und Vortitelblatt mit Feuchtigkeitsfleck, Kopfschnitt schwach fleckig.
ISBN-13 978-3-89401-378-3 | Sana | Spanien | Anarchismus |
http://book.ac/133107.html
Buchnummer 133107 CHF 20.00 | EUR 16.40
Luethardt .:. Oeppis vo Burtlef
Lüthardt, Gertrud, Öppis vo Burtlef. Plauderei. [Burgdorf: Selbstverlag], [ca. 1950]. 16 Seiten mit Abbildungen im Text. Kartoniert / geheftet. * Umschlag mit Feuchtigkeitsspuren / Feuchtigkeitsrändern.
Luethardt | Mundart | Baernduetsch | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Ortsgeschichte Burgdorf | Regionalgeschichte | Ortsgeschichte
http://book.ac/133108.html
Buchnummer 133108 CHF 14.00 | EUR 11.48
Brueschweiler .:. Ferdinand Hodler
Brüschweiler, Jura, Ferdinand Hodler. Selbstbildnisse als Selbstbiographie. Basel: Kunstmuseum, 1979. 188 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Quadr.-Grossoktav. * Unterer Schnitt und Rücken unten mit kleinem Feuchtigkeitsschaden.
Brueschweiler | Malerei
http://book.ac/133093.html
Buchnummer 133093 CHF 20.00 | EUR 16.40
Zander .:. Napoleon in der Badewanne
Zander, Hans Conrad, Napoleon in der Badewanne. Das Beste aus Zanders grosser Universal-Geschichte. Olten, Freiburg: Walter, 1977. 162 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. * Amüsantes aus dem Müllhaufen der Geschichte.
Zander | Geschichte | History
http://book.ac/133106.html
Buchnummer 133106 CHF 20.00 | EUR 16.40
Siegfried .:. Handwerk und Kleinhandel in der modernen Volkswirtschaft
Siegfried, André u.a., Handwerk und Kleinhandel in der modernen Volkswirtschaft. Entwicklungsmöglichkeiten und Rechtsgrundlagen. St.Gallen: Fehr, 1947. 76 Seiten. Kartoniert. Grossoktav. * Schriftenreihe des Schweizerischen Instituts für gewerbliche Wirtschaft an der Handels-Hochschule St. Gallen; 1. - Ungelesen / nicht aufgeschnitten. Mit Beiträgen von André Siegfried, W.Röpke, F.W.Bürgi und A.Gutersohn. - Umschlag etwas lichtrandig, Rücken bestossen.
Siegfried | Jurisprudenz | Rechtswissenschaft | Betriebswirtschaft | Management | Oekonomie
http://book.ac/133095.html
Buchnummer 133095 CHF 18.00 | EUR 14.76
Brinker / Goepper .:. Kunstschaetze aus China
Brinker, Helmut und Roger Goepper, Kunstschätze aus China. 5000 v.Chr. bis 900 n.Chr. Neuere archäologische Funde aus der Volksrepublik China. Zürich: Kunsthaus, 1980. XVI, 370 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Pappband (gebunden). Grossoktav.
Brinker Goepper | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog | China | Archaeologie
http://book.ac/133094.html
Buchnummer 133094 CHF 30.00 | EUR 24.60
Vasili .:. La societe de Londres / Rome
Vasili, Paul [d.i. Juliette (Lamber) Adam], La société de Londres. Augmenté de lettres inédites. Cinquième édition. La société de Rome. Edition augmentée de lettres inédites. Paris: Nouvelle Revue, 1885-1887. 2 Bände in einem, 464 und 596 Seiten. Halbleinenband mit Rückenprägung. Grossoktav. * Leicht gebräunt, Rücken schwach fleckig.
Vasili | XIX Jahrhundert | 1850-1899 | Politik
http://book.ac/133091.html
Buchnummer 133091 CHF 65.00 | EUR 53.30
Ragaz .:. Die neue Schweiz
Ragaz, Leonhard, Die neue Schweiz. Ein Programm für Schweizer und solche, die es werden wollen. Olten: Trösch, 1918. 224 Seiten. Broschiert. Grossoktav. * Gebräunt, Umschlag mit Altersspuren, Rücken geleimt.
Ragaz | Helvetica | Schweiz | Sozialismus
http://book.ac/133089.html
Buchnummer 133089 CHF 35.00 | EUR 28.70
Wahlen .:. Rudolf Schatzmann 1822-1886
Wahlen, Hermann, Rudolf Schatzmann 1822-1886. Ein Bahnbrecher der schweizerischen Land-, Alp- und Milchwirtschaft und ihres Bildungswesens. Münsingen: Fischer, 1979. 315 Seiten mit Literaturverzeichnis. Kartoniert. Grossoktav. * Umschlag mit Feuchtigkeitsflecken und - rändern, hinterer Deckel mit Lichtrand.
ISBN 3-85681-041-2 | Wahlen | Helvetica | Schweiz | Landwirtschaft | Gartenbau | Biographien Sozialwissenschaften | Rudolf Schatzmann
http://book.ac/133090.html
Buchnummer 133090 CHF 25.00 | EUR 20.50
(Teile von) Suchwort(en)

buchantiquariat.ch @ Comenius-Antiquariat | Aktuell | Kontakt | Übersicht | © Samuel Hess | Wasserschaden KW 20 2013