Warenkorb leer.

Wasserschaden KW 20 2013

 

Ihre Suche nachBiographien Kunst: 567 Titel gefunden
Seite 1 von 29
alphabetisch ordnen
Lehning .:. Anarchismus in Kunst und Politik
[Lehning, Arthur] Anarchismus in Kunst und Politik. zum 85. Geburtstag von Arthur Lehning. 2. Auflage. Oldenburg: Bibliotheks- u. Informationssystem d. Univ., 1985. 200 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 254 g * Herausgegeben von Heribert Baumann, Francis Bulhof und Gottfried Mergner.
ISBN 3-8142-0102-7 | Lehning | Anarchismus | Biographien Sozialwissenschaften | Arthur Lehning
http://book.ac/132971.html
Buchnummer 132971 CHF 18.00 | EUR 14.76
Statens Museum 1987 .:. Edv. Weie
Skovgaard, Bente [cur.], Edv. Weie. København: Statens Museum for Kunst, 1987. 219 Seiten mit Abbildungen. Unbeschrifteter privater Halbleinenband der Zeit. 4to. 893 g * Statens Museum for Kunst, 28. marts - 24. maj 1987. Ausstellung ausserdem in Aarhus. Originaleinband mitgebunden. Text dänisch. - Kleiner Stempel auf dem Vorsatzblatt.
Statens Museum 1987 | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Weie Edvard | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog | Malerei | Daenemark
http://book.ac/132773.html
Buchnummer 132773 CHF 25.00 | EUR 20.50
Stettler .:. Ueber Heinrich Woelfflin
Stettler, Michael, Über Heinrich Wölfflin. Bern, Stuttgart: Hans Huber, 1970. 59 Seiten mit einer Abbildung. Leinen mit Farbkopfschnitt. 167 g * Weihnachtsgabe für die Freunde des Verlages und der Buchhandlung Hans Huber. Enthält bisher unveröffentlichte Briefe von Wölfflin.
Stettler | Kunstgeschichte | Biographien Kunst | Heinrich Woelfflin
http://book.ac/132733.html
Buchnummer 132733 CHF 15.00 | EUR 12.30
Rose .:. The Drawings of Roy Lichtenstein
Rose, Bernice, The Drawings of Roy Lichtenstein. New York: MoMa, 1988. 200 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to quer. 996 g * Catalogue by Elizabeth Richebourg Rea. - Gebrauchsspuren.
ISBN 0-87070-417-6 | Rose | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Roy Lichtenstein | Kunst Zeichnung
http://book.ac/132654.html
Buchnummer 132654 CHF 25.00 | EUR 20.50
Whitelo .:. Raquel Forner
Whitelo, Guillermo, Raquel Forner. Buenos Aires: Arte Gaglianone, 1980. 186 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. 4to quer. 1306 g * Colección Mestroes de la Pintura. - Nr 126 von 200 Exemplaren "destino a amigos y colaboratores"; Gesamtauflage 2229 Exemplare. Mit handschriftlicher Widmung der Künstlerin
Whitelo | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Raquel Forner | Malerei | Limitierte Ausgaben | Nummerierte Ausgaben | Autographen | Widmungsexemplar
http://book.ac/132632.html
Buchnummer 132632 CHF 35.00 | EUR 28.70
Ernst Hermanns .:. zum 85. Geburtstag
Leinz, Gottlieb [Red.], Ernst Hermanns zum 85. Geburtstag. Duisburg: Basis, 1999. 67 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Kartoniert. 4to. 356 g * Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte Münster, 3.12.1999 - 30.1.2000: Zeichnungen 1956 - 1959 ; Wilhelm Lehmbruck Museum Duisburg, Europäisches Zentrum moderner Skulptur, 8.12.1999 - 16.1.2000: Skulpturen ; Städtisches Museum Leverkusen, Schloß Morsbroich, 12.1.2000 - 5.3.2000: Skulpturen 1970 - 1994 .
ISBN 3-89279-555-X | Ernst Hermanns | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Ernst Hermanns | Bildhauerei | Plastik | Sculpture | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog
http://book.ac/132624.html
Buchnummer 132624 CHF 18.00 | EUR 14.76
Chierico .:. Naum Knop
Chierico, Osiris, Naum Knop. Buenos Aires: Ed. de Arte Gaglianone, 1987. 183 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 4to. 1161 g * Spanisch, englisch und französisch. - Erste Seiten mit Feuchtigkeitsspuren am oberen Rand.
ISBN 950-9004-80-4 | Chierico | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Naum Knop | Bildhauerei | Plastik | Sculpture
http://book.ac/132630.html
Buchnummer 132630 CHF 28.00 | EUR 22.96
Killer .:. Bendicht Friedli
Killer, Peter, Bendicht Friedli oder der Weg entsteht im Gehen. Bern: Haupt, 1989. 112 Seiten mit Abbildungen. Leinen. 4to. 753 g * Vorwort von Hans Suter, von diesem auch eine hs. Widmung auf Vorsatz. - Doublettenstempel, leicht gewölbt.
Killer | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Bendicht Friedli | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Malerei
http://book.ac/132454.html
Buchnummer 132454 CHF 25.00 | EUR 20.50
Rosenberg .:. Lenbach
Rosenberg, Adolf, Lenbach. Bielefeld. 3. Auflage. Bielefeld, Leipzig: Velhagen & Klasing, 1903. 132 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Fraktursatz. Kartoniert. 4to. 446 g * Künstler-Monographien Band XXXIV
Rosenberg | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Franz Lenbach | Malerei
http://book.ac/132447.html
Buchnummer 132447 CHF 20.00 | EUR 16.40
Nemeczek .:. Vincent van Gogh
Nemeczek, Alfred, Vincent van Gogh. Das Drama von Arles. München: Prestel, 1995. 128 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Pappband (gebunden). Grossoktav. 554 g * Reihe Pegasus. - Rücken unten bestossen, vordere Rückenkante mit kleinem Riss (ca. 1 cm).
Nemeczek | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Van Gogh | Malerei
http://book.ac/132442.html
Buchnummer 132442 CHF 20.00 | EUR 16.40
Tupitsyn .:. El Lissitzky
Tupitsyn, Margarita, El Lissitzky. Para além da abstracção, fotografia, design, cooperação. Porto: Museu Serralves, 1999. 64 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 350 g * Texte von Matthew Drutt und Ulrich Pohlmann. - Rücken oben bestossen, Stempel auf dem Vortitelblatt.
ISBN 972-739-065-X | Tupitsyn | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | El Lissitzky | Kunsttheorie
http://book.ac/132450.html
Buchnummer 132450 CHF 18.00 | EUR 14.76
Lejeune .:. Wilhelm Lehmann
Lejeune, Robert, Wilhelm Lehmann. St.Gallen: Tschudy, 1952. 60 Seiten Text + 64 Tafeln. Leinen mit Farbkopfschnitt und Schutzumschlag. Grossoktav. 417 g * Deckel leicht verzogen.
Lejeune | Bildhauerei | Plastik | Holzbildhauer | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Wilhelm Lehmann
http://book.ac/132439.html
Buchnummer 132439 CHF 28.00 | EUR 22.96
Lieb / Hufnagl .:. Leo von Klenze
Lieb, Norbert, Florian Hufnagl, Leo von Klenze. Gemälde und Zeichnungen. München: Callwey, 1979. 246 Seiten mit Abbildungen und Register. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. Quadr.- Grossoktav. 1322 g
ISBN 3-7667-0457-5 | Lieb Hufnagl | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Leo Klenze | Malerei | Kunst Zeichnung | Oeuvrekatalog
http://book.ac/132245.html
Buchnummer 132245 CHF 35.00 | EUR 28.70
Guese .:. Auguste Chabaud
Güse, Ernst-Gerhard (Hrsg.), Auguste Chabaud 1882 - 1955. Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen. Düsseldorf: Richter, 1993. 248 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Kartoniert (Englische Broschur). 4to. 1618 g * Katalog zu den Ausstellungen in Saarbrücken, Wuppertal und München. - Obere Ecke schwach, Rücken oben stark bestossen.
ISBN 3-928762-08-7 | Guese | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Auguste Chabaud | Malerei | Bildhauerei | Plastik | Sculpture | Kunst Zeichnung | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog
http://book.ac/132218.html
Buchnummer 132218 CHF 28.00 | EUR 22.96
Droescher .:. Erich Buchholz
Dröscher, Elke, Erich Buchholz, 31.1.1891 - 29.12.1972. Hamburg: Kunstraum Falkenstein, 1991. 47 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden). 4to. 432 g * Stempel auf verso Titelblatt.
Droescher | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Erich Buchholz | Malerei | Graphik
http://book.ac/132206.html
Buchnummer 132206 CHF 25.00 | EUR 20.50
Schmidt .:. Lawrence Carroll
Schmidt, Johann-Karl [Hrsg.], Lawrence Carroll. Ostfildern-Ruit : Cantz, 1998. 159 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 816 g * Deutsch und englisch. - Stempel auf dem Vortitelblatt.
ISBN 3-89322-508-0 | Schmidt | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Lawrence Carroll | Sculpture | Objektkunst
http://book.ac/132208.html
Buchnummer 132208 CHF 30.00 | EUR 24.60
Lassaigne .:. Lautrec
Lassaigne, Jacques ; Feuz, Hans, Lautrec. Biographisch-Kritische Studie. Genève: Skira, 1953. 121 Seiten mit Abbildungen auf montierten Tafeln, Literaturverzeichnis und Register. Leinen. Kleinoktav. 458 g * Der Geschmack unserer Zeit ; 3. - Deutsch von Hans Feuz. - Tafel 32 lose, Einband schwach fleckig.
Lassaigne | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Lautrec | Malerei | Graphik
http://book.ac/132167.html
Buchnummer 132167 CHF 20.00 | EUR 16.40
Raynal .:. Picasso
Raynal, Maurice. Picasso. Biographisch-Kritische Studie. Genf: Skira, 1953. 135 Seiten mit Abbildungen auf montierten Tafeln. Leinen. 511 g * Gebrauchsspuren, Einband etwas gebräunt und schwach fleckig
Raynal | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Picasso | Malerei
http://book.ac/132168.html
Buchnummer 132168 CHF 18.00 | EUR 14.76
Crevel .:. Renee Sintenis
Crevel, René und Georg Biermann, Renée Sintenis. 3.-5. Tausend. Berlin : Klinkhardt & Biermann, 1930. 16 Seiten Text + 32 Tafeln. Halbleinen. 135 g * Junge Kunst; 57. - Deutsch von Thea Sternheim. - Einband etwas lichtrandig / gebräunt, Vortitelblatt stockfleckig.
Crevel | Bildhauerei | Plastik | Sculpture | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Renee Sintenis
http://book.ac/132187.html
Buchnummer 132187 CHF 20.00 | EUR 16.40
Cabanne .:. Van Gogh
Cabanne, Pierre. Van Gogh. Gütersloh: Bertelsmann, 1980. 287 Seiten mit Abbildungen und Register. Leinen mit Schutzumschlag. 591 g
Cabanne | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Van Gogh | Malerei
http://book.ac/132188.html
Buchnummer 132188 CHF 20.00 | EUR 16.40
Seite 1 von 29
1  2  3  4  5  6  >  >>  

buchantiquariat.ch @ Comenius-Antiquariat | Aktuell | Kontakt | Übersicht | © Samuel Hess | Wasserschaden KW 20 2013