Warenkorb leer.

Wasserschaden 12.5.2013

 

Ihre Suche nachStifter: 98 Titel gefunden
Seite 4 von 5
letzte Eingänge Stifter
Stifter / Hug .:. Brigitta
Stifter, Adalbert, Brigitta. Bern: Scherz, 1950. 112 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden) im Schuber. Kleinoktav, 10 x 7.5 cm. 60 g * Duo Bücher. - Mit fünf farbigen Handlithographien von Charles Hug. - Widmung auf dem Vortitelblatt.
Stifter Hug | Illustrierte Buecher | Reihen | Deutsche Literatur Oesterreich
Buchnummer 107969 CHF 14.00 | EUR 11.48
Stifter, Adalbert, Abdias.
Stifter, Adalbert, Abdias. Novelle. Luzern: Schweizer Volks-Buchgemeinde, 1946. 112 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden). 145 g * SVB-Kleinbücherei; 8. - Mit Zeichnungen von Max Ammann. -
Stifter Adalbert | Deutsche Literatur Oesterreich
Buchnummer 88789 CHF 12.00 | EUR 9.84
Stifter, Adalbert, Briefe, Schriften, Bilder.
Stifter, Adalbert, Briefe, Schriften, Bilder. Ebenhausen: Langewiesche 1925. 299 S. kart. * Mit lebensgeschichtlichen Verbindungen von Hans Amelungk, 6 Tafeln, davon nach Ölgemälden Stiferts.
Stifter Adalbert | Deutsche Literatur Oesterreich
Buchnummer 48836 CHF 16.00 | EUR 13.12
Stifter, Adalbert, Briefe.
Stifter, Adalbert, Briefe. 5. Auflage. Tübingen: Wunderlich, 1936. XXIV, 398 Seiten, Fraktursatz. Leinen mit Farbkopfschnitt. 493 g * Herausgegeben und eingeleitet von Friedrich Seebass.
Stifter Adalbert | Briefwechsel | Deutsche Literatur Oesterreich
Buchnummer 103871 CHF 20.00 | EUR 16.40
Stifter, Adalbert, Brigitta.
Stifter, Adalbert, Brigitta. Eine Erzählung. 66.-75. Tausend. Leipzig 1942. 77 Seiten, Fraktursatz. Pappband/Hardcover. 117 g * Insel-Bücherei 278. - Einband leicht bestossen, Widmung auf Vortitelblatt.
Stifter Adalbert | Insel | Buecherei | Deutsche Literatur Oesterreich
Buchnummer 85125 CHF 10.00 | EUR 8.20
Stifter, Adalbert, Brigitta.
Stifter, Adalbert, Brigitta. Eine Erzählung. 56.-65. Tausend. Leipzig 1940. 77 Seiten, Fraktursatz. Pappband/Hardcover. 123 g * Insel-Bücherei 278. - Name/ Eintrag auf dem Innendeckel übermalt, Widmung auf Vortitelblatt.
Stifter Adalbert | Insel | Buecherei | Deutsche Literatur Oesterreich
Buchnummer 85126 CHF 10.00 | EUR 8.20
Stifter, Adalbert, Der Hagestolz.
Stifter, Adalbert, Der Hagestolz. St.Gallen: Tschudy, 1948. 173 Seiten, Fraktursatz. Pappband/Hardcover. 274 g * Einführung von Franz Hüller. Einbandzeichnung von Gunter Böhmer. - Einband gebräunt und fleckig.
Stifter Adalbert | Deutsche Literatur Oesterreich
Buchnummer 86002 CHF 18.00 | EUR 14.76
Stifter, Adalbert, Der heilige Abend.
Stifter, Adalbert, Der heilige Abend. Frankfurt 1986. 26 S. * insel taschenbuch 699. Mit farbigen Illustrationen von Monika Wurmdobler. - Widmung auf Vorsatzblatt.
Stifter Adalbert | Theologie | Theology | Deutsche Literatur Oesterreich
Buchnummer 62176 CHF 9.90 | EUR 8.12
Stifter, Adalbert, Der Hochwald.
Stifter, Adalbert, Der Hochwald. Erzählungen. Berlin: Hendel, [ca. 1920]. VI, 115 Seiten mit einer Abbildung als Frontispiz. Unbeschrifteter privater Halblederband der Zeit. 184 g * Vorwort von Karl Müller-Rastatt. - Rücken gebleicht.
Stifter Adalbert | Deutsche Literatur Oesterreich
Buchnummer 104505 CHF 14.00 | EUR 11.48
Stifter, Adalbert, Der Nachsommer.
Stifter, Adalbert, Der Nachsommer. 8.-12.Tsd. Mchn: Winkler 1949. 749 S. Dünndruck. Ln m.U.
Stifter Adalbert | Deutsche Literatur Oesterreich
Buchnummer 10229 CHF 29.80 | EUR 24.44
Stifter, Adalbert, Der Nachsommer.
Stifter, Adalbert, Der Nachsommer. Eine Erzählung. St.Gallen: Fehr 1919. 616 S. Ln. gr.8to. * In Schuber
Stifter Adalbert | Deutsche Literatur Oesterreich
Buchnummer 14530 CHF 28.00 | EUR 22.96
Stifter, Adalbert, Der Nachsommer.
Stifter, Adalbert, Der Nachsommer. Roman. Zürich: Büchergilde Gutenberg, 1949. 531 S. Ln * Gildenbibliothek der Weltliteratur. Schwach lichtrandig und Rücken gebleicht.
Stifter Adalbert | Deutsche Literatur Oesterreich
Buchnummer 63821 CHF 18.00 | EUR 14.76
Stifter, Adalbert, Der Nachsommer.
Stifter, Adalbert, Der Nachsommer. Eine Erzählung. Leipzig: List [1925]. 916 S. Dünndruck. Ln im bedruckten Schubert. kl.8vo. 487 g * “Epikon" - Eine Sammlung klassischer Romane. - Nachwort von Hugo von Hofmannsthal (EA WG 92). - Rücken schwach gebleicht.
Stifter Adalbert | Deutsche Literatur Oesterreich
Buchnummer 67642 CHF 28.00 | EUR 22.96
Stifter, Adalbert, Der Nachsommer.
Stifter, Adalbert, Der Nachsommer. Roman. Zürich: Büchergilde Gutenberg, 1949. 531 S. Ln 708 g * Gildenbibliothek der Weltliteratur. - Rücken gebleicht und kleiner Fleck auf Deckel.
Stifter Adalbert | Deutsche Literatur Oesterreich
Buchnummer 77894 CHF 19.80 | EUR 16.24
Stifter, Adalbert, Der Nachsommer.
Stifter, Adalbert, Der Nachsommer. Eine Erzählung. Berlin: Deutsche Buch-Gemeinschaft, [ca. 1930]. 916 S. Dünndruck. Halbleder mit Goldprägung, Farbkopfschnitt, Lesebändchen. Kleinoktav. 473 g * “Epikon" - Eine Sammlung klassischer Romane. - Nachwort von Hugo von Hofmannsthal. - Name auf Vorsatzblatt, hinterer Deckel mit schwachem Fleck.
Stifter Adalbert | Deutsche Literatur Oesterreich
Buchnummer 83641 CHF 25.00 | EUR 20.50
Stifter, Adalbert, Der Nachsommer.
Stifter, Adalbert, Der Nachsommer. 6.-9. Tausend. Leipzig: Insel-Verlag, 1922. 782 Seiten, Fraktursatz. Dünndruck. Leinen mit Goldprägung. 458 g * Sarkowski 1678. - Vorsätze stockfleckig.
Stifter Adalbert | Deutsche Literatur Oesterreich
Buchnummer 91382 CHF 19.80 | EUR 16.24
Stifter, Adalbert, Der Waldgaenger.
Stifter, Adalbert, Der Waldgänger. Basel: Birkhäuser, 1944. 107 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Kleinoktav. 137 g * Sammlung Birkhäuser, Band 2. - Satzanordnung von Jan Tschichold. Nachwort von Hermann Augustin.
Stifter Adalbert | Deutsche Literatur Oesterreich
Buchnummer 91209 CHF 16.00 | EUR 13.12
Stifter, Adalbert, Erzaehlungen in zwei Baenden.
Stifter, Adalbert, Erzählungen in zwei Bänden. Berlin: Deutsche Buchgemeinschaft ca 1928. 787; 826 S. Halbleder. * Mit 57 Lichtbildern
Stifter Adalbert | Deutsche Literatur Oesterreich
Buchnummer 13028 CHF 35.00 | EUR 28.70
Stifter, Adalbert, Schoenheit des Herzens.
Stifter, Adalbert, Schönheit des Herzens. Erzählungen. Luzern: Rex-Verlag, 1945. 349 Seiten. Leinen. 532 g * Einführung und biographisches Nachwort von Joseph Keller. Enthält: Das Heidedorf; Der Hochwald; Brigitta; Der Waldbrunnen; Der fromme Spruch. - Einband mit schwachen Gebrauchsspuren.
Stifter Adalbert | Deutsche Literatur Oesterreich
Buchnummer 92059 CHF 19.80 | EUR 16.24
Stifter, Adalbert, Studien II.
Stifter, Adalbert, Studien II. Basel: Birkhäuser 1963. 509 S. 1 Abb. Ln. * Birkhäuser-Klassiker. - Gesammelte Werke, 2. Band. - Enthält: Die Mappe meines Urgrossvaters; Abdias; Das alte Siegel; Brigitta.
Stifter Adalbert | Deutsche Literatur Oesterreich
Buchnummer 31958 CHF 18.00 | EUR 14.76
Seite 4 von 5
<<  <  1  2  3  4  5  >  >>  

buchantiquariat.ch @ Comenius-Antiquariat | Aktuell | Kontakt | Übersicht | © Samuel Hess | Wasserschaden 12.5.2013