Warenkorb leer.

Wasserschaden KW 20 2013

 

Ihre Suche nach Keller: 364 Titel gefunden
Seite 3 von 19
letzte Eingänge Keller
Der Alltag .:. 1994/63: Das geheime Leben
Keller, Walter [Hrsg.], Der Alltag. Die Sensationen des Gewöhnlichen 63: Das geheime Leben. Berlin: Elefanten Press, 1994. 190 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Grossoktav. 451 g
Der Alltag | Anthologien | Annemarie Schwarzenbach
http://book.ac/129331.html
Buchnummer 129331 CHF 12.00 | EUR 9.84
Eichenberger, Rolf, Berner Altstadtkeller.
Eichenberger, Rolf, Berner Altstadtkeller. Bern [ca 1970]. kart * Fotos von Albert Winkler.
Eichenberger Rolf | Bernensia | Bern | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 15032 CHF 15.00 | EUR 12.30
Eichenberger, Rolf, Berner Altstadtkeller.
Eichenberger, Rolf, Berner Altstadtkeller. Bern [ca 1970]. kart * Fotos von Albert Winkler.
Eichenberger Rolf | Bernensia | Bern | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 15031 CHF 15.00 | EUR 12.30
Engel, Werner, Mein Thun.
Engel, Werner, Mein Thun. Ein Versuch Lebendiges einer kleinen Stadt in Wort und Bild zu fassen. Thun: Stämpfli, 1931. 80 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 186 g * Mit zahlreichen hübschen Holzschnitten. Beigelegt: Hans Gustav Keller: Schlosst hung. Geschichte und Historisches Museum. 1942. Kartoniert / geheftet. - Durchgehend stockfleckig, Name auf dem Vorsatzblatt, Umschlag etwas lichtrandig / gebräunt.
Engel Werner | Bernensia | Thunensia | Helvetica | Schweiz | Berner Oberland
Buchnummer 98616 CHF 20.00 | EUR 16.40
Erbe und Zukunft des Abendlandes. 12 Vortraege veranstaltet von Studio Radio Be
Erbe und Zukunft des Abendlandes. 12 Vorträge veranstaltet von Studio Radio Bern. Bern: Francke 1948. 136 S. brosch. * Fr.Dessauer, Olof Gigon, V.Gitermann, K.Guggisberg, Heinr.Hoffmann, Ad.Keller, Werner Näf. W.E.Rappard, Wilh.Schmidt, W.v.d.Steinen, Ernst Walder. - Umschlag mit Gebrauchsspuren, anfangs und am Schluss gebräunt.
Erbe Zukunft | Philosophie | Geschichte
Buchnummer 60079 CHF 9.90 | EUR 8.12
Ermatinger .:. Gottfried Kellers Leben, Briefe und Tagebuecher
Ermatinger, Emil, Gottfried Kellers Leben, Briefe und Tagebücher. Stuttgart, Berlin: Cotta, 1919-1920. 3 Bände mit Abbildungen, Fraktursatz. Halbleinen. Grossoktav. 3293 g * Auf Grund der Biographie Jakob Baechtolds dargestellt. I: Leben. Vierte und fünfte Auflage, 1920. XII, 677 Seiten; II: Briefe und Tagebücher 1830-1861. 3. und 4. Auflage, 1919. VIII, 551 Seiten; III: Briefe und Tagebücher 1861-1890. 3. und 4. Auflage, 1919. 602 Seiten mit Register. - Vereinzelte Randanstreichungen mit Bleistift, schwache Feuchtigkeitsspuren, Band 1: Vorsätze stockfleckig, Band 3: Einbandkanten etwas berieben.
Ermatinger | Helvetica | Schweiz | Germanistik | Gottfried Keller | Briefwechsel | Briefsammlung | Tagebuch
http://book.ac/132993.html
Buchnummer 132993 CHF 45.00 | EUR 36.90
Excursions-Karte .:. von Muerren
Gurtner-Kernen, W. [Hrsg.], Exkursionskarte von Mürren. Mürren: Gurtner-Kernen, [1895]. Karte mehrfarbig, 1:20 000. 34 x 48 cm. 40 g * Bearbeitet von G. Keller-Kehr. Recto: Karte; verso: Ausflüge und Tarife. - Gebrauchsspuren, schwacher Feuchtigkeitsrand, leichte Knickspur.
Excursions-Karte | Geodaesie | Kartographie | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Berner Oberland | Muerren | Reisen | Tourismus | Touristik
http://book.ac/121480.html
Buchnummer 121480 CHF 25.00 | EUR 20.50
Fischer von Erlach .:. Architektur
Fischer von Erlach, Johann Bernhard, Entwurf einer historischen Architektur. Dortmund: Harenberg, 1978. 137 Blätter, 13 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Z.T. Fraktursatz. Kartoniert. Kleinoktav quer. 323 g * Die bibliophilen Taschenbücher; 18. - Nachwort von Harald Keller. Verkleinerter Nachdr. d. Erstausg. Wien 1721. Deutsch und französisch
ISBN 3-921846-18-8 | Fischer von Erlach | Faksimiledruck | Architektur
http://book.ac/129367.html
Buchnummer 129367 CHF 18.00 | EUR 14.76
Gehrig .:. ich liebe Dich
Gehrig, Julia [Hrsg.], ich liebe Dich. Briefe des Herzens. Erlenbach-Zürich: Rentsch, 1942. 478 Seiten. Leinen mit Farbkopfschnitt. 546 g * Hölderlin, Flaubert, Browning, Mirabeau, Portugiesische Nonne, Gottfr.Keller, Puschkin, O.v.Bimarck, Lopez de Ayala, Strindberg, Michelangelo, Lenau. Mit Geleitworten.
Gehrig | Anthologien
Buchnummer 71818 CHF 18.00 | EUR 14.76
Gensel .:. Die Wahrheit ueber Helen Keller
Gensel, Julius, Die Wahrheit über Helen Keller. 2. Auflage. Stuttgart: Lutz, [ca. 1910]. 72 Seiten. Kartoniert. Grossoktav. 107 g * Gebräunt, Umschlag mit Knitterspuren und kleinen Rissen.
Gensel | Biographien | Monographien | Helen Keller
Buchnummer 113076 CHF 18.00 | EUR 14.76
Gewerbeschule der Stadt Bern .:. Erntegedichte
Salis-Seewis, J.Gaudenz von u.a., Erntegedichte. Bern: Gewerbeschule, 1942. 26 Seiten, Fraktursatz. Pappband (gebunden). Grossoktav. 214 g * 'Dieses Gedichtbändchen wurde in der Gewerbeschule der Stadt Bern aus der Zentenarfraktur gesetzt und in einer Auflage von 100 Stück gedruckt. Nr. 33'. Gedichte von J.Gaudenz von Salis-Seewis, Gottfried Keller, C.F.Meyer, Alfred Huggenberger (1 Erstdruck!), Hermann Hiltbrunner, Rudolf Hägni. - Einband etwas lichtrandig / gebräunt.
Gewerbeschule der Stadt Bern | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Anthologien | Lyrik | Gedichte | Poesie | Schweizer Literatur | Literatur Deutschschweiz | Limitierte Ausgaben
http://book.ac/121376.html
Buchnummer 121376 CHF 35.00 | EUR 28.70
Goethe-Jahrbuch .:. 1991 / 108
Keller, Walter [Hrsg.], Goethe-Jahrbuch 1991. Weimar: Böhlau, 1992. 335 Seiten mit Abbildungen und Register. Kartoniert. Grossoktav. 581 g * Im Auftrag des Vorstandes der Goethe-Gesellschaft herausgegeben von Walter Keller. Band 108 der Gesamtfolge.
ISBN 3-7400-0160-7 | Goethe-Jahrbuch | Almanache | Germanistik | Literaturwissenschaft allgemein | Goethe Jahrbuch
Buchnummer 115612 CHF 23.50 | EUR 19.27
Goethe-Jahrbuch .:. 1992 / 109
Keller, Walter [Hrsg.], Goethe-Jahrbuch 1992. Weimar: Böhlau, 1993. 298 Seiten mit Abbildungen und Register. Kartoniert. Grossoktav. 495 g * Im Auftrag des Vorstandes der Goethe-Gesellschaft herausgegeben von Walter Keller. Band 109 der Gesamtfolge.
ISBN 3-7400-0818-0 | Goethe-Jahrbuch | Almanache | Germanistik | Literaturwissenschaft allgemein | Goethe Jahrbuch
Buchnummer 115532 CHF 25.00 | EUR 20.50
Goethe-Jahrbuch .:. 1993 / 110
Keller, Walter [Hrsg.], Goethe-Jahrbuch 1993. Weimar: Böhlau, 1994. 483 Seiten mit Abbildungen und Register. Kartoniert. Grossoktav. 814 g * Im Auftrag des Vorstandes der Goethe-Gesellschaft herausgegeben von Walter Keller. Band 110 der Gesamtfolge.
ISBN 3-7400-0919-5 | Goethe-Jahrbuch | Almanache | Germanistik | Literaturwissenschaft allgemein | Goethe Jahrbuch
Buchnummer 115533 CHF 25.00 | EUR 20.50
Goethe-Jahrbuch .:. 1994 / 111
Keller, Walter [Hrsg.], Goethe-Jahrbuch 1994. Weimar: Böhlau, 1995. 399 Seiten mit Abbildungen und Register. Kartoniert. Grossoktav. 679 g * Im Auftrag des Vorstandes der Goethe-Gesellschaft herausgegeben von Walter Keller. Band 111 der Gesamtfolge.
ISBN 3-7400-0959-4 | Goethe-Jahrbuch | Almanache | Germanistik | Literaturwissenschaft allgemein | Goethe Jahrbuch
http://book.ac/115613.html
Buchnummer 115613 CHF 25.00 | EUR 20.50
Goethe-Jahrbuch .:. 1995 / 112
Keller, Walter [Hrsg.], Goethe-Jahrbuch 1995. Weimar: Böhlau, 1996. 554 Seiten mit Abbildungen und Register. Kartoniert. Grossoktav. 926 g * Im Auftrag des Vorstandes der Goethe-Gesellschaft herausgegeben von Walter Keller. Band 112 der Gesamtfolge. - Schwache Gebrauchsspuren.
ISBN 3-7400-0999-3 | Goethe-Jahrbuch | Almanache | Germanistik | Literaturwissenschaft allgemein | Goethe Jahrbuch
Buchnummer 115614 CHF 23.50 | EUR 19.27
Goethe-Jahrbuch .:. 1996 / 113
Keller, Walter [Hrsg.], Goethe-Jahrbuch 1996. Weimar: Böhlau, 1997. 452 Seiten mit Abbildungen und Register. Kartoniert. Grossoktav. 753 g * Im Auftrag des Vorstandes der Goethe-Gesellschaft herausgegeben von Walter Keller. Band 113 der Gesamtfolge.
ISBN 3-7400-1023-1 | Goethe-Jahrbuch | Almanache | Germanistik | Literaturwissenschaft allgemein | Goethe Jahrbuch
Buchnummer 115534 CHF 25.00 | EUR 20.50
Goethe-Jahrbuch .:. 1997 / 114
Keller, Walter [Hrsg.], Goethe-Jahrbuch 1997. Weimar: Böhlau, 1998. 489 Seiten mit Abbildungen und Register. Kartoniert. Grossoktav. 979 g * Im Auftrag des Vorstandes der Goethe-Gesellschaft herausgegeben von Walter Keller. Band 114 der Gesamtfolge.
ISBN 3-7400-1034-7 | Goethe-Jahrbuch | Almanache | Germanistik | Literaturwissenschaft allgemein | Goethe Jahrbuch
Buchnummer 115615 CHF 25.00 | EUR 20.50
Goethe-Jahrbuch .:. 1998 / 115
Keller, Walter [Hrsg.], Goethe-Jahrbuch 1998. Weimar: Böhlau, 1999. 408 Seiten mit Abbildungen und Register. Kartoniert. Grossoktav. 793 g * Im Auftrag des Vorstandes der Goethe-Gesellschaft herausgegeben von Walter Keller. Band 115 der Gesamtfolge.
ISBN 3-7400-1035-5 | Goethe-Jahrbuch | Almanache | Germanistik | Literaturwissenschaft allgemein | Goethe Jahrbuch
Buchnummer 115616 CHF 25.00 | EUR 20.50
Goethe-Jahrbuch .:. 1999 / 116
Keller, Walter [Hrsg.], Goethe-Jahrbuch 1999. Weimar: Böhlau, 2000. 552 Seiten mit Abbildungen und Register. Kartoniert. Grossoktav. 1034 g * Im Auftrag des Vorstandes der Goethe-Gesellschaft herausgegeben von Walter Keller. Band 116 der Gesamtfolge.
ISBN 3-7400-1120-3 | Goethe-Jahrbuch | Almanache | Germanistik | Literaturwissenschaft allgemein | Goethe Jahrbuch
Buchnummer 115617 CHF 25.00 | EUR 20.50
Seite 3 von 19
<<  <  1  2  3  4  5  6  7  8  >  >>  

buchantiquariat.ch @ Comenius-Antiquariat | Aktuell | Kontakt | Übersicht | © Samuel Hess | Wasserschaden KW 20 2013